Более 23 тысяч новых мест допобразования создают для юных волгоградцев по нацпроекту

Свыше 160 школ и детско-юношеских центров Волгоградской области получат оборудование для организации дополнительных занятий для детей в 2021 году. Воспитанники смогут развивать таланты в техническом, естественнонаучном, художественном, туристско-краеведческом, физкультурно-спортивном, социально-педагогическом направлениях – модернизация базы позволит открыть новые секции, а также расширить набор в действующие кружки. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

На территории Старополтавского муниципального райна будет создано 400 новых мест дополнительного образования.

С 1 сентября 2021 года в Доме детского творчества   создано 79 новых мест по общеразвивающей образовательныой программе  "Изобразительное творчество" художественной направленности и  80 новых мест дополнительного образования детей по дополнительной общеразвивающей образовательной программе «Школа туризма» туристско-краеведческой направленности на базе МКОУ "Валуевская СШ".

Сегодня в рамках проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" в учреждение продолжается поставка оборудования: в кабинетах установлены мольберты, планшеты, софиты, палитры, современный ноутбук. Программы обучения проходят процедуру сертификации.

В новом учебном году Дом детского творчества Старополтавского муниципального района примет 150 ребят от 5 до 18 лет. Набор в группы продолжается, педагоги проходят курсы повышения квалификации.

Отметим, комплекс мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в Волгоградской области рассчитан до 2023 года – к этому моменту планируется организовать более 58 тысяч новых мест. Порядка 5 тысяч открылись в учреждениях региона в 2020 году.

Оборудование по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Школа туризма" туристско-краеведческой направленности

Творческое объединение "Изобразительное творчество"(младшая группа)

Новые места дополнительного образования детей