Награждение участников дистанционного муниципального этапа областного конкурса "Лучший педагог дополнительного образования-2020"

Не просто должность,

Это призвание, Это сердце большое  и  чистое

И улыбка, как солнце, лучистая,

Это руки тёплые, добрые

И всегда настроение бодрое,

Это забота о  детишках,

Чтоб жизнь учили не только по книжкам,

Чтобы умели петь, танцевать,

Вязать и готовить, лепить, вышивать,

Чтобы в технике разбирались,

В спорте успехов больших добивались,

Чтобы с природой крепко дружили,

Чтоб свою Родину нежно любили!

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов  дополнительного образования, повышения престижа педагогического труда, распространения опыта лучших педагогов в системе дополнительного образования детей Старополтавского муниципального района,  с 25 февраля по 16 марта МКУ ДОДом детского творчества организовал и провел дистанционный муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования - 2020».

В конкурсе приняли   участие  7 педагогов дополнительного образования Старополтавского муниципального района из 2 учреждений дополнительного образования: МКУ ДОДом детского творчества и МКУ ДО «Старополтавская ДМШ».

Конкурсанты до 13 марта  предоставили в оргкомитет необходимый материал:  «Визитная карточка» (самопрезентация, в которой педагог рассказывает о себе, о педагогической деятельности); дополнительная общеразвивающая программа, реализуемая педагогом в настоящее время; видеофрагмент занятия по дополнительной общеразвивающей программе; «Достижения воспитанников»

( презентация с достижениями воспитанников за последние 3 года).  В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс профессионального мастерства был организован дистанционно.

16 марта жюри в составе:председатель жюри – Акманова Д.Х., директор МКУ ДО ДДТ; заведующая МКДОУ д/с «Солнышко» Герасименко О.Н.; методист МКДОУ д/с «Солнышко» Черкашина Т.А.; директор МКУ ДО «Старополтавская ДМШ» Альбрехт Л.В.; учитель начальных классов МКОУ «Старополтавская СШ» Соколова Н.А. подвели итоги дистанционного муниципального этапа областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования - 2020».

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – в номинации «Педагог дополнительного образования», Жумалиева Лариса Нажумовна(МКУ ДОДом детского творчества) реализует дополнительную общеразвивающую программу на базе МКОУ «Торгунская СШ».

1 место – в номинации – «Преподаватель в дополнительном образовании» -  Сидорович Ольга Сергеевна – преподаватель теории музыки (МКУ ДО «Старополтавская ДМШ»).

2 место –в номинации «Педагог дополнительного образования»(МКУ ДОДом детского творчества).

3 место – в номинации «Педагог дополнительного образования» - Гочмэтова Алия Жумабаевна(МКУ ДОДом детского творчества).

Участниками конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования»: Рогачева Оксана Николаевна, Мухамбетова Унзеля Джумагалиевна, реализующие дополнительные общеразвивающие программы на базе МКОУ «Торгунская СШ».

Ионина Ксения Сергеевна, реализующая дополнительную общеразвивающую программу на базе МКОУ «Новополтавская СШ им. А.Г. Кораблева».

25 марта 2020 года на базе МКУ ДОДом детского в торжественной обстановке прошло   награждение дистанционного муниципального этапа  победителей и призеров. Начальник отдела по образованию, спорту и молодежной политике Вамбольдт С.Г. обратилась со словами благодарности к участникам конкурса за творческую деятельность и развитие дополнительного образования детей  в Старополтавском муниципальном районе и вручила победителям, призерам, участникам грамоты, дипломы и ценные подарки.Председатель профсоюзной организации Старополтавского муниципального района Герасименко Ольга Николаевна выразила благодарность членам профсоюза, поздравила призеров и победителей и вручила памятные подарки.

В преддверии акции «Георгиевская лента», посвященная Великой Победе,  был проведен мастер – класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка» педагогом дополнительного образования Гочмэтовой А.Ж.

В областном этапе конкурса «Лучший педагог дополнительного образования - 2020» наш Старополтавский район будет представлять: Сидорович О.С. (МКУ ДО «Старополтавская ДМШ»), Жумалиева Л.Н. и Кравченко Л.Н.(МКУ ДО ДДТ).

Пожелаем им удачи и творческих успехов!