Уважаемые посетители нашего сайта, на этой странице вы можете  увидеть все работы, представленные на районный дистанционный конкурс "Бессмертие и слава Сталинграда..."
Для этого, Вам необходимо, перейти в интересующую номинацию. выбрать возрастную категорию!
Приятного просмотра!!!

о районном дистанционном конкурсе

«Бессмертие и слава Сталинграда...»

2 февраля - День воинской славы России, день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В период Великой Отечественной войны Сталинград приобрел всемирную славу легендарной борьбы против фашистских агрессоров. Сталинградская битва отличалась грандиозными масштабами и невероятно высоким накалом борьбы. В ходе которой, советские воины проявили высочайшую стойкость, самопожертвование, боевое мастерство. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Победа под Сталинградом явилась крупнейшим военно-политическим событием. Она внесла огромный вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной и всей второй мировой войне.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020 - 2021 гг. МКУ ДО Дом детского творчества Старополтавского района Волгоградской области  проводит районный  конкурс, посвящённый годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Бессмертие и слава Сталинграда...» (далее - Конкурс).

1. Цель и задачи Конкурса

Цель:

Пропаганда патриотизма через изучение обучающимися исторических событий Великой Отечественной войны, её защитников и их подвигов;

Задачи:

• Расширение исторических знаний и представлений обучающихся о Сталинградской  битве;
  • Воспитание уважительного отношения к старшему поколению, к памятникам войны;
  • Развитие творческого мышления обучающихся;
  • Стимулирование работы педагогических коллективов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны.

2. Организаторы

2.1 Отдел по образованию, спорту и молодежной политике Старополтавского муниципального  района Волгоградской области

2.2 Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Старополтавского района Волгоградской области.

3. Участники Конкурса

В конкурсе принимают участие:

3.1. Обучающиеся муниципальных учреждений по следующим возрастным категориям:

- Дошкольный возраст (5-6 лет);

- Младший школьный возраст (7-10 лет);

- Средний и старший школьный возраст (11-18 лет);

3.2. Лица старше 18 лет.

4. Сроки проведения Конкурса

4.1 Конкурс проводится с 18 января 2021 г. по 01 февраля 2021 г.;

4.2 Подведение итогов конкурса с 02 февраля 2021 г. до 05 февраля 2021 г.;

4.3 Размещение информации об итогах на сайте МКУ ДО ДДТ 08 февраля 2021 года;

4.4 Все грамоты, сертификаты и благодарственные письма за участие высылаются 10 февраля 2021  года в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка.

5. Номинации Конкурса

Конкурс проводится по номинациям:

- Стихи;

- Песни;

- Танцевальная композиция;

- Поделка;

- Рисунки и плакаты.

6. Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работы учитывается следующее:

6.1 Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

6.2 Соответствие теме Конкурса;

6.3 Точность рифм (для стихотворений);

6.4 Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

6.5 Творческий подход;

6.6 Возрастное соответствие.

7. Требования к оформлению пакета документов:

7.1 Все работы присылаются на электронную почту учреждения МКУ ДО ДДТ (адрес почты: ddt87konkurs@yаndex.ru);

7.2 Фотографии и видео должны быть подписаны; (Приложение №1)

7.3 Работы принимаются только в электронном виде;

7.4 Поделки присылаются в виде фотографии;

7.5 Рисунки присылаются в виде сканированной копии или фотографии;

7.6 Видеоматериалы необходимо загрузить на любой сервис хранения: яндекс диск, на облако майл, в любую социальную сеть и т.д. и прислать ссылку на файл. Если загрузить не удается, то работа присылается просто в электронном письме;

7.7 К общему пакету работ от учреждения необходимо заполнить форму заявки (Приложение №2) и прислать на электронную почту учреждения МКУ ДО ДДТ.

7.8 От одного учреждения или организации на конкурс предоставляется одна общая заявка.

7.9 К каждому фото и видео с участием ребёнка прилагается согласие родителей на размещение в сети интернет (приложение №3).

7.10 Если вы по объективным причинам не успели подать заявку в сроки, указанные в настоящем Положении, то допускается приём заявок на участие с работами ещё в течении 3 рабочих дней после окончания приёма заявок.

8. Подведение итогов Конкурса, поощрение победителей:

8.1 Подведение итогов Конкурса, определение победителей возлагается на жюри. Состав жюри определяется организаторами конкурса(Приложение)

8.2  По решению конкурсной комиссии победители награждаются Грамотами;

8.3 Участникам, не занявшим призовые места, высылаются сертификаты на электронную почту;

8.4 Педагогам, подготовившим участников Конкурса, высылаются благодарственные письма на электронную почту.

По всем вопросам проведения творческого конкурса можно обращаться по телефону –

4-30-59.

Ответственный за организацию и проведение Конкурса – Абулькина Лейла Суламбековна – методист по воспитательной работе МКУ ДО ДДТ.

Приложение№1

Состав жюри районного дистанционного  конкурса «Бессмертие и слава Сталинграда…»:

- директор МКУ ДО ДДТ Акманова Д.Х.;

- председатель Совета ветеранов Старополтавского муниципального района Грищенко В.В.;

- методист МКУ «Образование» Пономарёва С.В.

Приложение№2

Фамилия, имя, возраст участника (взрослым + отчество)

Наименование образовательного учреждения

Фамилия, имя, отчество педагога (при наличии)