Педагог дополнительного образования -
Не просто должность.
Это призвание, Это сердце большое  и  чистое
И улыбка, как солнце, лучистая,
Это руки тёплые, добрые
И всегда настроение бодрое,
 Это забота о  детишках,
Чтоб жизнь учили не только по книжкам,
Чтобы умели петь, танцевать,
Вязать и готовить, лепить, вышивать,
Чтобы в технике разбирались,
В спорте успехов больших добивались,
Чтобы с природой крепко дружили,
Чтоб свою Родину нежно любили!
В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов  дополнительного образования, повышения престижа педагогического труда, распространения опыта лучших педагогов в системе дополнительного образования детей Старополтавского муниципального района,  с 03 марта по 23 марта МКУ ДО Дом детского творчества  совместно с Отделом по образованию, спорту и молодежной политике организовал и провел дистанционный муниципальный этап регионального  конкурса профессионального мастерства  «Лучший педагог дополнительного образования - 2021».

В конкурсе приняли   участие  5 педагогов дополнительного образования Старополтавского муниципального района из 2 учреждений дополнительного образования: МКУ ДО Дом детского творчества и МКУ ДО «Старополтавская ДМШ».

Конкурсанты до 10 марта  предоставили в оргкомитет необходимый материал:

- видеоматериал «Визитная карточка» (самопрезентация, в которой педагог рассказывает о себе, о педагогической деятельности);

- текст дополнительной общеобразовательной  общеразвивающей  программы, реализуемой педагогом в настоящее время;

- сведения о качестве реализации Программы в наглядных формах представления анализа результативности на сопоставимые периоды реализации (анализ, презентация с достижениями воспитанников за последние 3 года).

В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс профессионального мастерства был организован дистанционно.

24 марта жюри в составе: методисты МКУ «Образование»-Пономарева С.В., Алексеева И.И., Репченко Е.В. подвели итоги дистанционного муниципального этапа областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования - 2021».

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – в номинации «Педагог дополнительного образования социально-гуманитарной направленности» Кравченко Л.Н (МКУ ДО Дом детского творчества).

2 место – в номинации – «Педагог дополнительного образования художественной направленности» -  Сидорович Ольга Сергеевна – преподаватель теории музыки (МКУ ДО «Старополтавская ДМШ»).

3 место –в номинации «Педагог дополнительного образования художественной направленности» - Гочмэтова А.Ж. (МКУ ДО Дом детского творчества).

Участниками конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования художественной направленности»: Рогачева О.Н., Жумалиева Л.Н., реализующие дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности  на базе МКОУ «Торгунская СШ».

9 апреля  2021 года на базе МКУ ДО Дом детского в торжественной обстановке прошло   награждение дистанционного муниципального этапа  победителей и призеров.

Начальник отдела по образованию, спорту и молодежной политике Вамбольдт С.Г. обратилась со словами благодарности к участникам конкурса за творческую деятельность и развитие дополнительного образования детей  в Старополтавском муниципальном районе и вручила победителям, призерам, участникам грамоты, дипломы и ценные подарки.

Педагог дополнительного образования, Гочмэтова Алия Жумабаевна провела мастер – класс по изготовлению сувенира «Сердце».

В областном этапе конкурса «Лучший педагог дополнительного образования - 2021» наш Старополтавский район будет представлять: Сидорович О.С. (МКУ ДО «Старополтавская ДМШ»), Кравченко Л.Н.(МКУ ДО ДДТ).

Пожелаем им удачи и творческих успехов!