Положение о  семейном дистанционном фестивале-конкурсе

«Всё начинается с семьи!»

1. Цели и задачи фестиваля-конкурса

- укрепление роли и повышение статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве;

- содействие развитию и пропаганда семейных ценностей и традиций;

- укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов;

- поддержка творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;

2. Организаторы фестиваля-конкурса:

творчества Старополтавского района Волгоградской области.

3. Сроки проведения: 29 апреля  по 19 мая  2021года.

4. Участники фестиваля конкурса

В фестивале-конкурсе могут принять участие дети, творческие, активные семьи  Старополтавского муниципального района,  воспитывающие одного или несколько детей в возрасте до 18 лет.

5. Номинации фестиваля-конкурса

"Моей семьи счастливые моменты" - конкурс детских рисунков

"Счастливы вместе"- конкурс семейных фотографий (сюжетных фоторабот, передающих настроение, чувства)

"Шкатулка семейных традиций" - конкурс видеороликов о семье и семейных традициях

"Семейный оберег"- конкурс поделок, художественных работ по рукоделию

"Что может быть семьи дороже?" - конкурс стихов о семье, любви и верности

"Моя поющая семья" - вокальная номинация

На фестиваль-конкурс предоставляются видеоролики с выступлениями и фотографии художественных работ хорошего качества.

6. Конкурсная комиссия, критерии оценки работ

Организаторы фестиваля-конкурса формируют состав жюри. Решение жюри оформляется протоколом.

Критерии оценки художественных работ:

- раскрытие темы,

- оригинальность идеи, композиции;

- содержание, художественное оформление;

- сложность выполнения работы.

Критерии оценки фотографий и видеороликов:

- соответствие тематики номинации;

- оригинальность сюжета;

- качество фотографии/видео;

- композиционное решение.

Критерии оценки вокальных и поэтических выступлений:

- артистичность;

- оригинальность;

- сложность исполнения номера;

- участие членов семьи;

- исполнительское мастерство.

- соответствие тематики номинации

7. Подведение итогов фестиваля-конкурса, награждение.

21-28 мая в каждой номинации жюри фестиваля-конкурса выбирает 3 лучшие работы. Победителям будут вручены дипломы 1,2,3 степени, памятные призы. Всем участникам будут вручены грамоты за участие в фестивале-конкурсе.

8. Условия участия в фестивале-конкурсе

Количество участников не ограничено. Одна семья может представить не более трех работ в разных номинациях.

Конкурсные  работы будут выставлены на официальном сайте МКУ ДО ДДТ, в социальных сетях «Инстаграм», «Одноклассники», в районной газете «Ударник».

Участие в Конкурсе автоматически подразумевает согласие участников на размещение фото и видео, представленные на фестиваль-конкурс,   на официальном сайте МКУ ДО ДДТ, в социальных сетях «Инстаграм», «Одноклассники», в районной газете «Ударник».

Конкурсные работы с заявкой /в одном письме/ необходимо отправить на электронный адрес организатора фестиваля-конкурса: DDT87konkurs@yandex.ru до 16:00 часов 19 мая 2021 года.

Важно: в теме письма (с заявкой и конкурсной работой) необходимо указать Номинацию, в которой представлена конкурсная работа. Если от одного участника представлено несколько работ, их необходимо отправлять отдельными письмами.

Все справки по телефону: 4-30-59.

Ответственный за организацию и проведение фестиваля-конкурса Абулькина Лейла Суламбековна, методист по воспитательной работе.

9. Заключительные положения.

Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность за соблюдение авторского права на представленные видео и фотоматериалы, публикуемые на конкурсе. Ответственность несёт каждый участник фестиваля-конкурса.

Заявка на участие в районном семейном дистанционном  фестивале-конкурсе

«Все начинается с семьи!»

ФИО участников

Место проживания