о проведении районного дистанционного флешмоба видеопоздравлений

«Лучшему папе…»,

просвещённый Дню Отца.

1.Общие положения.

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей. Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2022 году, это 19 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.

Районный дистанционный флешмоб  «Лучшему папе…» (далее - Флешмоб) проводится в соответствии с планом работы  муниципального казённого учреждения дополнительного образования Дом детского творчества на 2022-2023 учебный год. Организаторы Флешмоба – Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Старополтавского района Волгоградской области.

Цель Конкурса: воспитание у подрастающего поколения чувства уважения и любви к самому близкому человеку папе.

Задачи конкурса:

• способствовать духовному обогащению через приобщение к традициям и праздникам;
  • развивать у обучающихся  творческие способности;
  •  повышение роли отца в семейном воспитании;
  • формирование позитивного имиджа семьи.

2.  Участники Флешмоба

Участниками Флешмоба могут быть обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Флешмоб проводится по следующим возрастным категориям:

• Дошкольный возраст (5-6 лет);
  • Младший школьный возраст (7-10 лет);
  • Средний школьный возраст (11-14 лет);
  • Старший школьный возраст (15-17 лет);

3. Сроки проведения.

Сроки проведения Флешмоба:

• с 10.10.2022г. по 14.10.2022г.  - приём заявок и конкурсных работ;
  • с 17.10.2022г. по 18.10.2022г. - проверка работ на формальное соответствие требования Флешмоба;
  • 19.10.2022г. - подведение итогов, демонстрация работ  на сайте учреждения и в социальных сетях.

4. Требования    к конкурсной работе:

• видео  и заявку (Приложение 1) нужно прислать на  электронный адрес ddt87konkurs@yandex.ru . Заявку и видео необходимо прислать одним письмом. Видеоролик должен быть подписан (фамилия и имя участника, возраст, учреждение).
  • Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут;
  • в ролике могут использоваться фотографии;
  • видеоролик может состоять из стихов, песен, танцев и.т.д.;
  • принимая участие во  Флешмобе, участники и законные представители участников автоматически соглашаются с тем, что их имена и фамилии, видеоролики могут быть использованы публично, без дополнительного согласия участников и их законных представителей и без уплаты им какого-либо дополнительного вознаграждения;
  • не принимаются видеоролики, содержащие сцены насилия, обнаженную натуру, демонстрирующие либо призывающие к нарушению общепринятых норм морали, рекламу, агитацию за кандидата в депутаты и т. п.;
  • работы  должны соответствовать общепринятым нормам морали; не допускается информация в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей. Не принимаются видеоролики, демонстрация которых противоречит действующему законодательству;
  • каждый участник может предоставить не более одного видеоролика;
  • участники Флешмоба должны предоставить свои работы в МКУ ДО Дом детского творчества  не позднее, чем 14.10.2022г.

5. Критерии оценки работ:

• соответствие видеоролика тематике конкурса;
  • творческая новизна;
  • оригинальность;
  • наличие звукового сопровождения, видеоэффекты;
  • качество видеосъемки и звука.

6.  Подведение итогов, поощрение участников

• по решению организаторов Флешмоба всем участникам будут вручены грамоты.
  • Педагогам и руководителям, подготовившим участников Флешмоба, высылаются благодарственные письма на электронную почту.

7.По всем вопросам проведения творческого конкурса можно обращаться      по телефону –4-30-59 или 89603470471.

8. Ответственный за организацию и проведение Флешмоба – Абулькина Лейла Суламбековна – методист по воспитательной работе МКУ ДО ДДТ.

Ф.И. , возраст участника

Название образовательного учреждения