о проведении районного дистанционного фестиваля

театрализованных представлений

«Новогодняя сказка»

1. Общие положения

Районный дистанционный Фестиваль театрализованных представлений «Новогодняя сказка» (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с планом работы  Муниципального казённого учреждения дополнительного образования Дом детского творчества на 2022-2023 учебный год.

Организаторы Фестиваля – Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Старополтавского района Волгоградской области.

Цель: создание условий для реализации творческого потенциала детей  в сфере новогодней праздничной культуры.

Задачи:

• развитие творческих способностей;
  • расширение форм и видов культурно-массовых мероприятий новогодней тематики;
  • выявление, привлечение и поддержка способных, творческих  детей;

2.    Участники Фестиваля:

Участниками Фестиваля могут быть обучающиеся, воспитанники образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

3. Сроки проведения:

• с  01.12.2022г. по 21.12.2022г.  - приём заявок и творческих работ;
  • с 22.12.2022г. по 24.12.2022г. - проверка работ на формальное соответствие требованиям Фестиваля и оценка работ;
  • 25.12.2022г. подведение итогов, демонстрация работ на сайте учреждения и в социальных сетях.

4. Требования    к видеороликам:

• Видео театрализованного представления  и заявку (Приложение 1) нужно прислать на  электронный адрес ddt87konkurs@yandex.ru . Заявку и видео необходимо прислать одним письмом. Видеоролик должен быть подписан (название коллектива, учреждение).
  • В  Фестивале могут участвовать коллективы, состоящие  из 5 человек  и более.
  • Максимальная продолжительность видео – не более 5 минут.
  • Принимая участие в Фестивале, участники и законные представители участников автоматически соглашаются с тем, что их имена и фамилии, видео могут быть использованы публично, без дополнительного согласия участников и их законных представителей и без уплаты им какого-либо дополнительного вознаграждения.
  • На Фестиваль не принимаются видео, содержащие сцены насилия, обнаженную натуру, демонстрирующие либо призывающие к нарушению общепринятых норм морали, рекламу, агитацию за кандидата в депутаты и т. п.
  • Работы, представляемые на Фестиваль,  должны соответствовать общепринятым нормам морали; не допускается информация в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей. Не принимаются видео, демонстрация которых противоречит действующему законодательству.
  • Каждый коллектив может предоставить не более одного видео.
  • Участники Фестиваля должны предоставить свои работы в МКУ ДО Дом детского творчества  не позднее, чем 21.12.2022г.

5.  Подведение итогов, поощрение победителей:

• по решению организаторов Фестиваля всем участникам будут вручены грамоты;
  • педагогам и руководителям, подготовившим участников Фестиваля, высылаются благодарственные письма на электронную почту.

6.  По всем вопросам проведения творческого Фестиваля  можно обращаться        по телефону – 4-30-59 или 89603470471

7. Ответственный за организацию и проведение Фестиваля – Абулькина               Лейла Суламбековна – методист по воспитательной работе МКУ ДО ДДТ.

Название коллектива

учреждения