ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС ПРОДЛЕН ДО 20 ЯНВАРЯ! ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ!!!

о проведении районного конкурса
творческих работ
«Рождественская сказка»

1. Общие положения
Районный конкурс творческих работ «Рождественская сказка» (далее - Конкурс) проводится в соответствии с планом работы  Муниципального казённого учреждения дополнительного образования Дом детского творчества на 2022-2023 учебный год.
 Конкурс проводится в МКУ ДО ДДТ.
Цель Конкурса: приобщение детей, молодежи и взрослых к православной культуре.
Задачи Конкурса:
  • воспитание уважения к православным праздникам и традициям;
  • раскрытие индивидуальных творческих способностей;
  • развитие творческого потенциала;
  • развитие воображения и фантазии;
  • привлечение детей, подростков и взрослых к творчеству.
  2.Участники Конкурса:
 Участниками Конкурса могут быть учащиеся, воспитанники и педагоги      образовательных учреждений, учреждений культуры, частные лица, своевременно    приславшие соответствующие документы, в возрасте от 5 лет. Конкурс проводится   по следующим возрастным категориям:
  • Дошкольный возраст (5-6 лет);
  • Младший школьный возраст (7-10 лет);
  • Средний школьный возраст (11-14 лет);
  • Старший школьный возраст (15-17 лет);
  • 18 лет и старше.
3.Номинации:
На Конкурс принимаются работы, ранее не участвовавшие в других конкурсах,  выполненные в области изобразительного творчества (далее – ИЗО) и декоративно-прикладного искусства (далее – ДПИ), в следующих номинациях:
  • «Свет Рождественской Звезды» (ИЗО);
  • «Рождественский подарок» (ДПИ);

4. Сроки проведения.
 Сроки проведения Конкурса:
с 15.12.2022г. по 11.01.2023г.  - приём заявок и конкурсных работ;
12.01.2023 г.- проверка работ на формальное соответствие требования конкурса и оценка работ;
      13.01.2023г. - подведение итогов, демонстрация работ победителей и призёров на сайте учреждения.

5. Требования    к конкурсной работе:
  • рисунки принимаются в формате А3 и А4 без жесткой рамы;
  • работы ДПИ принимаются полностью оформленные. Для нежестких и хрупких работ должна быть предусмотрена тара для их хранения, транспортирования и экспонирования;
  • каждый участник может  участвовать только в одной номинации и предоставить не более одной работы;
  • участники Конкурса не позднее, чем 11.01.2023г. должны предоставить в МКУ ДО Дом детского творчества заявку согласно Приложению 1 и конкурсную работу. Заявку нужно принести в распечатанном виде вместе с работой, не отдельно!!!;
  • каждая творческая работа должна иметь этикетку из бумаги, размером 6×10 см. и приклеена с обратной стороны работы (Приложение 2);
  • не позднее, чем 23.01.2023 г. поделки необходимо забрать.
  • МКУ ДО ДДТ за сохранность поделок, которые не забрали в указанный срок, ответственности не несёт.
6. Критерии оценки работ:
  • соответствие теме;
  • оригинальность;
  • аккуратность и эстетичность оформления;
  • художественный замысел.
7. Подведение итогов, поощрение победителей:
  • подведение итогов Конкурса, определение победителей возлагается на жюри.
  • по решению конкурсной комиссии победители награждаются Грамотами;
  • участникам, не занявшим призовые места, высылаются сертификаты на электронную почту;
  • педагогам, подготовившим участников Конкурса, высылаются благодарственные письма на электронную почту.
8. Состав жюри определяется организаторами Конкурса.
Жюри рассматривает материалы и творческие работы и оценивает их в соответствии с положением.
9.По всем вопросам проведения творческого конкурса можно обращаться  по телефону – 4-30-59 или 89603470471.
10.Ответственный за организацию и проведение Конкурса – Абулькина Лейла Суламбековна – методист по воспитательной работе МКУ ДО ДДТ.

Ф.И. участника (взрослым+ отчество)
Возраст участника
Ф.И.О. педагога (при наличии)
Номер телефона педагога (или свой)

Образец этикетки. Размер 6х10см.

Фамилию, имя, (отчество), возраст автора

Наименование образовательного учреждения

Фамилию, имя, отчество педагога (при наличии)

Номер телефона педагога (или свой)