Благочиннический этап Рождественских чтений состоялся в Палласовке

Первый благочинический этап «Международных Рождественских образовательных чтений» на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялся 1 ноября на базе Модельной библиотеки «Глобус» в г. Палласовка. Организаторами мероприятия выступили приход храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Палласовка и Отдел по образованию Администрации Палласовского муниципального района. Образовательные чтения — это форма общения педагогов с целью распространения накопленного опыта. Участники чтений смогли от сердца к сердцу поделиться знаниями с теми, кто смотрел и слушал, смогли не просто оценить проделанную работу, а взять что-то полезное для себя, приумножить и «пустить» дальше в жизнь.
С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Николаевского округа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерей Александр Перескоков, который обозначил важность собрания и тематику встречи. Участниками чтений стали педагоги образовательных учреждений, представители духовенства, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и психологи Палласовского, Николаевского, Быковского, Старополтавского районов. В рамках мероприятия участники смогли выступить в онлайн-формате и в реальном времени с докладами по привлечению внимания к актуальным социально-культурным и духовно-нравственным проблемам современной России.
Настоятель прихода храма Священномучеников Владимира и Вениамина с. Старая Полтавка протоиерей Вадим Эдемов в своем слове к собравшимся отметил важность заботы о своём духовном здоровье, сохранения семейных ценностей у молодых пар.
От Дома детского творчества в мероприятии приняла участие педагог дополнительного образования Шевченко Лариса Васильевна , которая выступила с докладом "Толерантность как одна из проблем современности

ФРАГМЕНТЫ МЕРОПРИЯТИЯ