15 февраля в рамках единого методического дня региональных методических объединений педагогов, реализующих АООП «Эффективные практики организации и проектирование образовательной среды для детей с ОВЗ и детей-инвалидов» на базе ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» прошёл семинар-практикум «Искусство в школе как подготовка к жизни и труду обучающихся с ОВЗ». На семинаре присутствовали педагоги из Волгограда и Волгоградской области. Представителем от Дома детского творчества был педагог дополнительного образования, участник регионального методического объединения педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Шевченко Л.В. Педагог выступил с докладом «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ как условие их успешной социализации в обществе», представив участникам практику применения традиционных и современных техник изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на занятиях в творческом объединении «Вместе мы сила». Участники семинара обсудили: современные методы и технологии в обучении и адаптации к жизнедеятельности лиц с ОВЗ и инвалидностью; характерные особенности данной категории детей, которые не позволяют им развивать творческий потенциал; предпрофессиональное ориентирование обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Педагоги получили новые знания, идеи, которые они смогут воплотить в своей работе.

ФОТОМАТЕРИАЛ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"