1 марта 2023 года стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования 2023».
За звание «Лучшего педагога дополнительного образования» боролись четыре конкурсанта – педагоги дополнительного образования МКУ ДО ДДТ Абулькина Лейла Суламбековна, Асанова Нурия Мавлетшаевна, Шевченко Тамара Николаевна, педагог дополнительного образования МКОУ «Салтовская СШ» Волкова Светлана Иосифовна.

На заочном этапе конкурсанты участвовали в конкурсных мероприятиях: «Визитная карточка», «Лучшее творческое объединение», «Оценка качества работы педагога»
На очном-заключительном этапе, который состоялся 31 марта в МКУ ДО ДДТ конкурсанты продемонстрировали коллегам свои тридцатиминутные мастер-классы. Педагоги поделились профессиональными наработками и рассказали, чем они увлекают своих воспитанников в ходе занятий.

Мастер – класс на тему «Кинезиологические упражнения с детьми дошкольного возраста» провела педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ по внешнему совместительству Асанова Нурия Мавлетшаевна, которая реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу художественной направленности «Ритмопластика» на базе МКДОУ д/с «Солнышко».

Педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ Абулькина Лейла Суламбековна провела мастер-класс по теме «Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей дошкольников». Лейла Суламбековна  реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу социально-гуманитарной направленности «Подготовка к школе» на базе МКУ ДО ДДТ.

Увлекательный мастер класс на тему «Модульное оригами» продемонстрировала педагог дополнительного образования МКОУ «Салтовская СШ» Светлана Иосифовна Волкова.

Тамара Николаевна Шевченко представила вниманию жюри мастер класс по теме «Выжигание как вид декоративно-прикладного искусства». Тамара Николаевна вот уже 2 года работает педагогом дополнительного образования МКУ ДО ДДТ по внешнему совместительству и реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности «Выжигание» на базе МКОУ «Кановская ОШ».

Представленные мастер-классы конкурсантов оценивало строгое и компетентное жюри. В его состав вошли: директор МКУ ДО ДДТ Акманова Д.Х., методист МКУ «Образование» Пономарева Светлана Владимировна, методист по учебной работе МКУ ДО ДДТ Шевченко Лариса Васильевна.

По итогам испытаний победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования 2023» стала Асанова Нурия Мавлетшаевна педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ по внешнему совместительству. Количество набранных баллов 56.

Второе место поделили между собой Абулькина Лейла Суламбековна, педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ и Волкова Светлана Иосифовна педагог дополнительного образования МКОУ «Салтовская СШ», набрав равное количество баллов – 54.

Третье место заняла Тамара Николаевна Шевченко педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ по внешнему совместительству. Количество набранных баллов - 40.
Всем участникам конкурса были вручены грамоты отдела по образованию, спорту и молодежной политики администрации Старополтавского муниципального района и денежные призы.

Мы благодарим всех участников муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования 2023» за участие, за творчество. И хотим пожелать успехов во всех начинаниях!!! Хочется отметить, что в этом конкурсе нет победителей и побежденных; что тот, кто носит величественное имя «ПЕДАГОГ»- уже победитель, так как он несет свет, доброту, знания, самому дорогому, что у нас есть – ДЕТЯМ.

фотоматериал